Руководитель  МК ДОУ д/с № 9 пос. Винодельненский:  Замилова Ольга Георгиевна.

Заместитель руководителя: отсутствует.

Управление в МК ДОУ д/с №9 пос. Винодельненский строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления. ДОУ имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского. Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления. В организованной структуре административного управления ДОУ входят несколько уровней линейного управления. Первый уровень обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия и закреплено юридически в Типовом положении о дошкольном учреждении. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица – руководителя. На втором уровне управление осуществляют заведующей по хозяйственной части, мед сестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между данными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ. Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители. В управлении ДОУ единоначалие и коллективность выступают как противоположности единого процесса. Наиболее важные вопросы жизни и деятельности ДОУ рассматриваются на коллегиальном уровне. В управлении ДОУ соотношение единоначалия и коллегиальности проявляются в решении вопросов на педагогическом совете, общем собрании и т.д. Коллегиальность находит наибольшее выражение в процессе обсуждения и выработки решения, а единоначалие – в распоряжениях руководителя. Коллегиальными органами управления Учреждением являются: Общее собрание , к его компетенции относится — утверждение ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств Учреждения, а также отчета о результатах самообследования; — принятие правил внутреннего распорядка воспитанников; — разработка и принятие правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов Учреждения; — рассмотрение и принятие Устава Учреждения, изменений и дополнений, вносимых в Устав; — рассмотрение и обсуждение вопросов стратегии развития Учреждения; — рассмотрение и обсуждение вопросов материально – технического обеспечения и оснащения образовательного процесса; — заслушивание отчетов заведующего Учреждением и коллегиальных органов управления Учреждением по вопросам их деятельности. Педагогический совет учреждения — определяет перспективы, общие подходы направления работы ДОУ, задачи, анализ, оценку и обобщение результатов деятельности. Совет Родителей, к его компетенции относится: 1) содействует обеспечению оптимальных условий для организации образовательного процесса (оказывает помощь в приобретении технических средств обучения, подготовке наглядно-методических пособий и т.д.); 2) проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) воспитанников об их правах и обязанностях; 3) оказывает содействие в проведении массовых воспитательных мероприятий с детьми; 4) участвует в подготовке Учреждения к новому учебному году; 5) совместно с руководством Учреждения контролирует организацию качественного питания, медицинского обслуживания детей; 6) оказывает помощь в организации и проведении общих родительских собраний; 7) принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, выполнения санитарно-гигиенических правил и норм - взаимодействует с другими органами самоуправления Учреждения по вопросам совершенствования управления, обеспечения организации образовательного процесса.

Совет родителей
    • родитель:
      Сидоренко Елена Анатольевна
      Адрес:
      35628, Ставропольский края Ипатовский район пос. Винодельненский ул. Олимпийская, 29
      Телефоны:
      Режим работы:

С понедельника по пятницу 15.00-17.00

График работы:

01.01.2021 - 31.12.2021

• Положение (PDF; 267.5 Кб1 ; опубликован/изменен 18.06.2021 )
      Положение о совете родителей МК ДОУ д/с № 9 пос. Винодельненский